
Скорее это не лес, а парк. Недалеко от Южнокорейского города Кванджу, в Тамъяне, на горе Сонинсан растет бамбуковая роща.

Корейцы проложили среди бамбуковых зарослей дорожки, соорудили лестницы, искусственный водопад и небольшой выставочный центр в виде деревушки.

Людей здесь бывает довольно много, но почти всегда можно найти укромные уголки, в которых можно спрятаться.



Заготовка бамбуковых дров?

А вот и искусственный водопад. Он очень удачно вписан в склон, вот только панды, как мне кажется, здесь лишние.

Кроме панд, которых здесь великое множество, по парку расставлено еще несколько фигур.

Фотографирование с пандами — любимое занятие посетителей.





Поднявшись наверх обнаруживаю несколько тренажеров. Но это не простые тренажеры: крутишь ручку — заряжаешь телефон.


С верхней точки видно какое-то веселье, происходящее на площади.

А в другой стороне, среди зарослей бамбука можно заметить несколько традиционных корейских домиков. Туда мы и спустимся, но уже в следующей части.

Посмотреть на парк на карте.
Journal information